image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Важная встреча с будущими мамочками

3192

В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» работники Фрунзенского РОЧС посетили женскую консультацию УЗ «ЦРП №2».

Самая трепетная, волнующая встреча со своим малышом впереди, но уже сейчас настало время позаботиться о его безопасности. Инспектор рассказала будущим мамочкам об опасностях, которые подстерегают маленького человечка на каждом шагу: мелкие детали игрушек, рассыпанные монетки, открытые окна…

— Главное правило для родителей – как только в семье появился малыш, не оставляйте его одного, — предупреждает работник РОЧС. – Несколько минут, на которые малыш остался без присмотра, могут обернуться бедой.

В ходе мероприятия инспектор рассказала о причинах возникновения пожаров, на примерах из жизни показала последствия беспечности людей, еще раз все вместе вспомнили телефоны экстренных служб. Понравилась присутствующим и игра «Верю - не верю». Не осталось без внимания и приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», многие впервые  узнали о нем и с удовольствием  скачивали  себе на телефоны.

А в завершение мероприятия был продемонстрирован фильм «СуперМАМА», кроме этого, всем присутствующим вручили памятки и брошюрки от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть