image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Единый день информирования в ОАО «Белагропромбанк»

886

Единый день информирования прошел в ОАО «Белагропромбанк». В мероприятии приняли участие управляющий делами администрации Московского района г. Минска Козловский Владимир Иванович, первый заместитель начальника Московского отдела по ЧС Гнуда Андрей Александрович.

Несмотря на доступность источников информации, единый день информирования не теряет своей актуальности и вошел в практику как возможность донести важную и полезную информацию до трудящихся граждан. Тематика выступлений в трудовых коллективах разнообразна и меняется в зависимости от складывающейся обстановки в районе, области, республике и даже в мире. Выступающим важно не только донести информацию до трудящихся, но и ответить на вопросы, пояснить и дать конкретные рекомендации.

Вступительное слово произнес Владимир Иванович, который остановился на ключевых аспектах Послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.

Следующим этапом стало обсуждение ситуации с пожарами в районе. В своем выступлении Андрей Александрович привел статистические данные о произошедших пожарах в районе, городе Минске и по республике в целом, довел информацию об основных причинах возникновения пожаров и о том, какие меры необходимо предпринимать для того, чтобы обезопасить свой дом. Рассказал как вести себя, если случился пожар, как правильно вызвать пожарную аварийно-спасательную службу и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Немало внимания было уделено вопросу установки автономного пожарного извещателя, правилам поведения в лесу и презентации мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». Присутствующим был продемонстрирован видеофильм  «Недетские игры», который не оставил равнодушным ни одного присутствующего.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть