image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Готовимся к каникулам

528

Уже не за горами лето, а значит и каникулы. Позабыв о всех заботах ребятня стремится на улицу поиграть, побегать, да и просто пообщаться со сверстниками. Родители не всегда могут контролировать ребят, ведь на работе нет летних каникул, поэтому необходимо, чтобы каждый ребенок знал, как провести лето не только с пользой, но и безопасно.

К ребятам из столичной школы №24 в гости пришли спасатели. Что делать, если пожар? Куда звонить? А если гроза застала на улице? Агрессивная собака? Поведение на водоемах? 

Именно эти вопросы, как и многие другие о безопасности, задали работники МЧС ученикам. К чести учащихся на все вопросы они знали ответ, а спасатели, в свою очередь, дополняли. Чтобы ребята не подумали, что все это – просто слова, спасатели продемонстрировали фильм «Не детские игры»,  в котором люди, по собственной неосторожности попавшие в беду, рассказывают о том, как изменилась их жизнь. После просмотра фильма ребята призадумались и пообещали спасателям соблюдать правила безопасности не только летом и на отдыхе, но и всегда и везде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть