image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Спасибо за спасенную жизнь

1411

Сегодня состоялось награждение студентов Института профессионального образования, совершивших благородный поступок. 

1 мая до прибытия подразделений МЧС из горящей квартиры студентами 1 и 2 курса УО «Республиканский институт профессионального образования» Алексановым Александром и Мардасом Владимиром была спасена 60-летняя хозяйка квартиры,  которую с отравлением продуктами горения госпитализировали в УЗ «ГКБСМП».

На момент возникновения пожара они находились на скамейке возле жилого дома по пер. Солтыса, 6. Услышав слова о помощи гражданки, которая находилась в окне 6-го этажа, они побежали в подъезд и поднялись на 6-й этаж, где их встретили соседи и указали на входную дверь горящей квартиры. Ребята приняли решение взломать входную металлическую дверь, так как она была закрыта. Проникнув в квартиру,  обнаружили женщину в соседней с горящей комнате. Помогли ей выйти на незадымляемую лестничную клетку и находились рядом до прибытия подразделений МЧС.

Сегодня, 15 мая, в актовом зале института собрались друзья, преподаватели и почетные гости, чтобы поблагодарить героев за проявленные действия. Среди них: заместитель главы Администрации Партизанского района Александр Николаевич Кудермаев, заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Иванович Ганусевич, второй секретарь БРСМ Партизанского района Артем Вадимович Голохов, а также заместитель председателя Партизанской районной организации ОО «Белая Русь» Валентина Васильевна Довгалева.

Все гости выразили слова благодарности и вручили грамоты, благодарности и памятные подарки, за спасение жизни человека, которые не испугались и пришли на помощь.

В свою очередь, представитель МЧС Андрей Иванович выразил слова благодарности не только ребятам, но и родителям, которые воспитали таких смелых, ответственных ребят, и действительно могут гордиться своими детьми. А также пригласил Александра и Владимира на службу в будущем, в ряды МЧС.

- Колледж действительно гордится вами, ребята! И я очень рад, что такие ребята учатся в нашем учебном заведении, - отметил директор колледжа Артем Евгеньевич Рыбак.

Такими ребятами по праву могут гордиться родные, близкие и друзья. А их поступок должен служить примером не только для сверстников, но и для других граждан нашей страны.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть