image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Не оставляйте детей без присмотра

1198

Нет ничего более ценного для родителей, чем благополучие ребенка и его безопасность. Семья подготавливает малыша к жизни, и сложностям, встречающимся на ее пути. Именно в семье он получает первые навыки общения с окружающим миром. Необходимо помнить, что родители не только имеют права и обязанности по отношению к собственному ребенку, но также несут ответственность за них, за совершаемые ими поступки. 

Случаи, когда дети выпадают из окон, не являются редкими. Малыши, считая надежной опорой москитные сетки, залазят на подоконник и падают. Еще одним опасным местом для игр становятся детские площадки.

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с юными спасателями встретились с посетителями театра юного зрителя. Ребят встречала «Безопасная полянка»  где их ждали герои любимого мультсериала «Волшебная книга». Малыши с Зайцем могли поиграть в «Безопасные классики», с Бобром протестировать свои знания о безопасности, Птичка учила правильно вызывать службу спасения и действовать в ЧС, ну а Волк предлагал сыграть в настольную игру. С родителями спасатели проводили беседу о необходимости присмотра за ребенком где бы он не находился: дома, на детской площадке, возле водоема, ведь опасность может подстерегать малыша везде, а также проводили презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть