image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Столичные спасатели чествуют ветеранов службы

4156
Сегодня в актовом зале Минского городского управления МЧС чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. На праздник собрались около 50 ветеранов пожарной службы, те, кто нашел время и возможность посетить "родные стены" и пообщаться с коллегами. 

Этот праздник - дань уважения работникам пожарной службы, объединяющий мужественных  и отважных людей. Работники Минского городского управления МЧС подготовили для гостей праздничный концерт  и  духовой оркестр МГУ  приветствовал собравшихся в зале.
Заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Иванович Ганусевич присоединился ко всем поздравлениям  и поблагодарил ветеранов за ту работу и личный вклад в становление и развитие столичного гарнизона, воспитание молодого поколения спасателей, которые с достоинством продолжают службу.

- Идут годы, совершенствуется и развивается пожарная аварийно-спасательная техника и мастерство спасателей, но неизменными остаются традиции. И сегодня в зале управления собрались бывшие работники, которые стояли у истоков создания и развития службы. 

Сегодня мы храним и передаем тот опыт, заложенный годами и другого быть не дано: опыт двигаться вперед, намеченными планами и достигать поставленных целей. Столичный гарнизон пожарной аварийно-спасательной службы постоянно и динамично развивается. В июне 2019 года в эксплуатацию будут введены   современные здания пожарных депо в микрорайонах "Каменная горка" и "Лошица", что станет новым этапом  в истории развития гарнизона и позволит выйти на новый уровень в обеспечении безопасности города Минска.

И в этот торжественный день за многолетний добросовестный труд, пропаганду культуры безопасности среди населения, популяризацию профессии пожарного-спасателя, передачу профессионального опыта и знаний молодежи и в связи с Днем чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям были награждены: 

"Почетной грамотой Минского городского управления МЧС": Кирик Михаил Иванович, Тимоховцев Геннадий Михайлович, Барановский Николай Николаевич, Максимов Николай Владимирович, Маковцов Андрей Алексеевич;

"Грамотой Минского городского управления МЧС": Гунько Сергей Викторович, Столбовая Наталья Васильевна, Паровой Сергей Владимирович и Пугачев Алексангдр Петрович.

Кроме того, были объявлены благодарности Лавриновичу Владимиру Ильичу, Кривде Сергею Константиновичу, Сысоеву Вячеславу Ивановичу и Бойко Тамаре Федоровне.

В свою очередь, председатель Минской городской ветеранской организации "Спасатель" Евгений Леонидович Шкутько в торжественной обстановке вручил удостоверения члена МГО БО "Спасатель" вступившим в организацию: Войтович Наталье Викторовне, Точиловой Алле Геннадьевне, Солоневич Николаю Павловичу.

И сегодня, мы еще раз желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, удачи, семейного благополучия, хорошего настроения и реализации намеченных планов! 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть