image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Праздник удался на славу!

5563

20 апреля на территории ГУО «Средняя школа №86 г. Минска» работник Партизанского РОЧС совместно с управлением по образованию администрации Партизанского района провели широкомасштабное профилактическое мероприятие в рамках акций «За безопасность - вместе!» и «Дом без насилия!», которое было направлено на предупреждение и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций, привитие подрастающему поколению основ безопасной жизнедеятельности, а также законопослушного поведения и профилактике правонарушений.

На мероприятие были приглашены учащиеся и родители всех средних учебных заведений, руководители и педагогический состав управления по образованию администрации Партизанского района. Также к проведению мероприятия присоединились Партизанская районная организация Белорусского Общества Красного Креста и ОО БРСМ.

13 команд из средних учебных заведений района боролись за звание самой спортивной и дружной команды. Для победы каждой из них необходимо было преодолеть множество этапов квеста: «обезвредь мину»; «биатлон»; «дартс»; «гири»; «городки»; «поиск клада»; «полигон»; «бермудский квадрат» и «тест от МЧС». Работники МЧС не только подготовили задание к квесту, но и организовали работу нескольких зон активации по ОБЖ. Любой желающий, а их было не мало, мог пройти тестирование на знание основ безопасности жизнедеятельности, обучиться правилам пользования первичными средствами пожаротушения, примерить боевую одежду спасателей, поиграть в игру «смотри, что нашел» и «вызов спасателей», изучить специальное оборудование МЧС, применяемое при ликвидации ЧС, попробовать потушить вымышленное возгорание, а самые маленькие нашли новое применение пневматической подушке – использовали его в качестве батута. Победители квеста были награждены кубками и ценными призами, а самые активные ребята и их родители получили сувенирную продукцию от МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть