image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Совместная профилактика - эффективный способ

861

В рамках республиканской акции «За безопасность - вместе!» начальник Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Богданчик   и заместитель председателя Минского городского совета РГОО «БДПО» Анатолий Волков встретились с работниками УЗ «5-я городская клиническая больница».

Профилактические мероприятия – важнейшая составляющая системы защиты от пожаров, направленной на формирование у населения мотивации на обеспечение пожарной безопасности в будущем. Перечень конкретных действий, выполнение которых позволяет предупредить возникновение горения и перерастания его в большой пожар.

Юрий Евгеньевич подробно остановился на предупреждении возникновения пожаров с участием детей и действиях при возникновении пожара, проинформировал о складывающейся оперативной обстановке о чрезвычайных ситуациях в Минске и Республике, ответил на вопросы присутствующих в области пожарной безопасности.

С информацией о развитии и становлении пожарного добровольчества в Беларуси, выполняемых видах работ и предоставляемых услугах унитарными предприятиями РГОО «БДПО» и Учебным центром в области пожарной безопасности, выступил заместитель председателя Минского городского совета РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» Анатолий Волков. Также он рассказал о назначении и принципе работы автономного пожарного извещателя.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть