image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Занятия с внештатными сотрудниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

946
В зале кинотеатра «Берестье» беседу с внештатными сотрудниками провел начальник Московского районного отдела по ЧС Андрей Александрович Гончаров. 

В зале кинотеатра «Берестье» беседу с внештатными сотрудниками провел начальник Московского районного отдела по ЧС Андрей Александрович Гончаров. Изучен Закон Республики Беларусь от 26 июня 2003 г. «Об участии граждан в охране правопорядка», Постановление совета Министров Республики Беларусь от 17 октября 2003 г. №1354 «Об утверждении примерного положения о добровольной дружине и типового положения о порядке оформления и деятельности внештатных сотрудников правоохранительных органов, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов пограничной службы Республики Беларусь», план мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Андрей Александрович ознакомил присутствующих с обстановкой по пожарам в республике и в столице. Рассказал о наиболее частых причинах загораний в общежитиях и их последствиях. Изучены основы административного законодательства, основные требования по обеспечению противопожарного режима в зданиях общежитий. На все задаваемые вопросы по обеспечению безопасности Андрей Гончаров дал квалифицированные ответы. Беседа закончилась демонстрацией тематических фильмов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть