image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

О безопасности жизнедеятельности с детьми и взрослыми в магазине «Детский мир»

1592

Ежегодно большое количество взрослых и детей становятся жертвами ЧС, вследствие, своего незнания и легкомыслия. Поэтому работники Советского РОЧС провели мероприятие в рамках республиканской акции «За безопасность – вместе!» в магазине «Детский мир». Цель мероприятия была направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Непосредственно перед входом в магазин находились работники Советского РОЧС, которые приглашали посетителей магазина принять участие в мероприятии и распространяли листовки-памятки.

В период проведения мероприятия основная категория, на которую была направлена профилактическая работа – это взрослые и дети. Им работники Советского РОЧС и рассказывали о факторах опасности и что делать, если это произошло. Предлагали посетителям магазина не только разгадать кроссфорд на пожарную тематику, но и собрать пазлы, поучаствовать в конкурсах и викторинах,  а также как правильно вызывать спасателей по телефону, а в качестве обучающей литературы мамам и папам раздавали книжки «Что делать если…», а детям «Геометрия безопасности».

Внутри магазина «Детский мир» были организованы несколько игровых площадок «Учим правила безопасности вместе» с конкурсами, викторинами, играми, участникам которых вручались сувениры, обучающая наглядно-изобразительная продукция. Ведь в жизни может возникнуть такая ситуация, когда все будет зависеть только от твоей подготовленности к ней, от твоих знаний и навыков, наконец, просто от твоей смекалки. И зная правила безопасности в любой ситуации можно найти разумный выход.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть