image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фестиваль «Безопасное детство» продолжается!

1452

Вот и стартовал республиканский этап конкурса «Безопасное детство» с «ГУО Ясли-сад № 30 г. Минска» Фрунзенского района, который в городском этапе конкурса занял 1 место.

Данный конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности, создания дополнительных условий для воспитания культуры безопасности жизнедеятельности, распространения педагогического опыта работы по воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности воспитанников учреждений дошкольного образования.

Много положительных эмоций получили приглашенные гости, пообщавшись с дошколятами, посмотрев театральную постановку в номинации «Азбука безопасности».      

Хочется отметить и огромный творческий потенциал педагогов данного дошкольного учреждения. Ведь благодаря их мастерству, знаниям, опыту, трудолюбию была создана научно- методическая база, которая включает в себя игры, пособия, наглядно-информационный материал, конспекты, презентации как для использования в работе педагогами, так и для работы с родителями по направлению безопасности жизнедеятельности.

Членами жюри было отмечено, насколько тесно детское дошкольное учреждение активно взаимодействует с родителями, ведь многие игры и пособия были изготовлены родителями воспитанников.

Детская непосредственность, доверчивость, неподдельная искренность – все это очень заряжает положительной энергетикой нас, взрослых, вдохновляет и нацеливает на дальнейшую продуктивную работу. Ведь именно от нас зависит безопасное будущее этих малышей!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть