image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Встреча с коллективом ГУО «Ясли-сад №67»

3937

В рамках республиканской акции «За безопасность - вместе!» инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Шуйский Владислав Игоревич выступил перед трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад №67».

Весь не большой, но дружный коллектив собрался в актовом зале. Начали беседу с номеров телефона. Конечно же, ни кто не забыл по какому номеру нужно вызывать спасателей. Дальше немного поговорили об основных причинах пожара и как их можно избежать, вспомнили, что делать, если загорелся электроприбор, а так же алгоритм действий во время пожара.

Владислав Игоревич в очередной раз напомнил о необходимости установки автономного пожарного извещателя, большинство присутствовавших согласились, что этот прибор должен быть обязательно в доме каждого человека. Также рассказал, как пользоваться огнетушителем, и что им можно тушить.

Конечно же, если вдруг случится пожар, жизни детей будут зависеть от четких и слаженных действий, работников детского сада, поэтому они всегда должны помнить, как действовать, если произойдет возгорание и ни в коем случае не паниковать.

После выступления инспектора у присутствовавших возникло множество вопросов: Где купить АПИ? Где лучше установить? Как проверять работоспособность? И множество других. На которые, конечно же, все получили ответы.

А в завершение инспектор пожелал всем как можно реже попадать в чрезвычайные ситуации, и попросил никогда не проходить мимо чужой беды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть