image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Об основах безопасности с учащимися общеобразовательных учебных заведений в пожароопасный весенний период

601
Основы безопасности жизнедеятельности – это знания, которые помогут сохранить жизнь. Этому работники Советского РОЧС и члены БМООСП  обучают  учащихся общеобразовательных учебных заведений на классных часах и внеклассных мероприятиях. 

Они рассказывают о правилах пожарной безопасности, где ребята получают полезную информацию. А также проводят викторины и конкурсы, разгадывают кроссворды, показывают интересные тематические обучающие мультфильмы, памятки по пожарной безопасности и, конечно же, приятные подарки. Ведь сама жизнь показывает, насколько эти знания необходимы. И благодаря этим знаниям дети, попадая в чрезвычайную ситуацию смогут их избежать. Рассказывают работники Советского РОЧС и юные члены белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных детям и о весеннем пожароопасном периоде. Ведь весна замечательная пора, когда ребята все свободное время могут проводить на свежем воздухе, в парках, лесах и на дачных участках. Поэтому во время отдыха на природе им необходимо помнить о том, что любая неосторожность с огнем в пожароопасный период может привести, а зачастую и приводит к уничтожению зеленых насаждений, лесов, частных домовладений и гибели людей. Огонь не щадит никого, он забирает у человека самое дорогое, что у него есть, - жизнь.

И важно помнить, что где бы они не находились, нужно обязательно соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. А чтобы с ними не сталкиваться, нужно быть всегда осторожными и внимательными.     

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть