image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ответы на актуальные вопросы

544
Как уберечь дом от пожара? Что представляет опасность для ребенка дома? Почему запрещается оставлять в розетке зарядные устройства? Что делать, если ты почувствовал запах дыма на лестничной клетке? Получить точные ответы на все эти и многие другие вопросы помогают встречи работников МЧС с населением. 

На таких встречах не только обсуждаются вопросы соблюдения правил безопасности дома. Граждане узнают о возможности использования в повседневной жизни приложения для мобильных телефонов «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также о профилактических акциях, которые проходят в этот период: «За безопасность вместе», «О предупреждении палов сухой растительности», и о новой информационно-пропагандистской кампании «Спасибо, что научили!».

Работники МЧС призывают граждан незамедлительно сообщать о проживании лиц без определенного места жительства в подвальных и чердачных помещениях жилых домов, так как это может привести к возникновению пожара. Всегда очень бурно происходит обсуждение фактов проживания в квартирах лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни. Поведение таких граждан ставит под угрозу безопасность всего подъезда, а иногда и всего дома. По информации граждан работники МЧС после таких встреч посещают квартиры таких граждан для проведения профилактической работы.

         

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть