image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Московском РОЧС продолжается акция «За безопасность вместе!»

729

С каждым годом технический прогресс набирает обороты и выходит на новый уровень. Развитие разнообразных технических приспособлений, бытовых приборов и техники на сегодняшний день настолько сильно внедрились в жизнь человека, что мы просто не представляем себе жизнь без них. Каждый человек пытается обустроить свою квартиру, как можно большим количеством бытовой техники, электроники и тому подобными вещами. Зачастую многие не задумываются о влиянии всего этого на пожарную безопасность квартиры. Все эти новшества повышают вероятность возгораний в связи с  повышением нагрузки на электросеть. Но, не только неисправные электроприборы или перегруженная сеть могут стать причинами пожаров. Неосторожное обращения с огнем тоже одна из частых причин огненных ЧС.

К неосторожному обращению с огнем относятся такие ситуации как: курение в неустановленных местах (для квартир характерно курение в постели), игра детей с разнообразными источниками огня (спички, зажигалки), оставленная без присмотра пища на плите. В весенний период характерно неосторожное обращение с огнем при выжигании сухой растительности, мусора на приусадебных участках.

Ежедневно работники Московского РОЧС посещают квартиры категорированных граждан в рамках акции «За безопасность вместе!». Проводятся профилактические беседы. Каждому гражданину спасатели  объясняют всю опасность несоблюдения правил пожарной безопасности, необходимость установки автономного пожарного извещателя в жилье. Вручают тематические буклеты, а так же напоминают телефоны спасателей «101» и «112».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть