image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минском городском УМЧС состоялся учебно-методический сбор для внештатных сотрудников ОПЧС, проживающих в общежитиях г. Минска

1263
В Минском городском УМЧС состоялся учебно-методический сбор для внештатных сотрудников ОПЧС, проживающих в общежитиях г. Минска

В Минском городском управлении МЧС проходят учебно-методические сборы для внештатных сотрудников ОПЧС, проживающих в общежитиях г. Минска.

Столичные спасатели за март-апрель обучат более 500 внештатных инспекторов. Цель проводимого мероприятия – привлечение общественности к делу по предупреждению пожаров и борьбе с ними. 

Общежития, расположенные на территории города, находятся на особом контроле органов государственного пожарного надзора, так как являются объектами с массовым пребыванием людей. Цифры статистики гласят, с 2015 года в общежитиях произошло 106 пожаров и загораний, в том числе 6 пожаров в текущем году. Практический опыт показывает, что постоянная работа над повышением эффективности внутриведомственного контроля за соблюдением требований безопасности благоприятно влияет на обстановку с пожарами не только на определенной категории объектов, но и, в целом, в стране.

В рамках данного мероприятия с докладом на тему «Обеспечение пожарной безопасности» выступил исполняющий обязанности начальника отдела надзора и профилактики Минского городского управления МЧС Александр Вакульчик. В ходе своего выступления он рассказал про основные требования правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать жильцам общежитий, разъяснил основные права и обязанности внештатных сотрудников ОПЧС данных объектов, также ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

Для внештатных инспекторов была организована практическая площадка по тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Каждый желающий, надев боевую одежду спасателей, мог попробовать потушить очаг возгорания огнетушителем.

Также приятными бонусами для участников сбора стали экскурсии в Музее огня Минского городского управления МЧС и пожарной аварийно-спасательной части №12 Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть