image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Во Дворце детей и молодежи «Золак» прошла конференция «Шаг навстречу» для родительской общественности.

2962

В Заводском районе особое внимание уделяется безопасности детей. В холле «Золака» были расположены «островки безопасности», представленные Заводским РОЧС, средними школами № 169 и 143, а также дворцами детей и молодежи «Золак» и «Орион».

Открыла конференцию начальник отдела идеологической, воспитательной работы и охраны детства управления по образованию администрации Заводского района Наталья Гладковская. Диалог с родителями продолжили помощник прокурора Заводского района Ольга Дендилевич, заместитель начальника Заводского РОЧС Дмитрий Юргевич, заместитель начальника ИДН Заводского РУВД Андрей Фамишкин, медицинский психолог городского клинического детского психиатрического диспансера Ольга Науменкова, председатель ОО «Дети не для насилия» Маргарита Пряхина и психолог данного объединения Галина Козлова. Депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Оксана Нехайчик и Валерий Курсевич обсудили с родительской общественностью района вопросы законодательных аспектов детской безопасности.

– На мероприятие пришли более 420 человек, – отметила Наталья Гладковская. – Это свидетельствует о том, что тема безопасного детства животрепещущая в современном обществе.

По активности родителей стала очевидна и личная заинтересованность каждого из них. Разговор, проведенный по окончании конференции, подтвердил важность такой формы работы. Впечатлениями поделилась мама ученицы ГУО «Средняя школа № 77       г. Минска» Татьяна Крижевская. Она подчеркнула, что вопрос безопасности лично для нее весьма актуален, ведь нет ничего более важного, чем здоровье и безопасность ребенка, и эти темы нужно постоянно поднимать и обсуждать в обществе. Она также выразила признательность за предоставленную информацию об организациях, оказывающих экстренную помощь в трудных жизненных ситуациях как детям, так и их родителям.

В свою очередь руководитель методического объединения заместителей директоров учреждений образования Заводского района, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 173 г. Минска» Юлия Грудинко заявила, что такие встречи являются традиционной формой работы с «заводчанами», они часто проводятся накануне школьных каникул и затрагивают вопросы безопасности, профилактики правонарушений, организации занятости и сохранения здоровья детей.

Хорошо охарактеризовал инициативу проведения подобных конференций и отец ученицы ГУО «Гимназии № 14 г. Минска» Владимир Бортник. По его словам, у родителей появляется возможность на одном мероприятии встретиться по заявленной теме со специалистами разных структур, задать интересующие вопросы, а также обсудить их со своими близкими и друзьями, а может быть даже помочь кому-нибудь дружеским советом в сложной ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть