image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Залог безопасного будущего - обучение подрастающего поколения навыкам безопасности!

768

В целях профилактики пожарной безопасности среди населения, а также в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» работники МЧС проводят активную работу среди подрастающего поколения, направленную на привитие им навыков безопасного поведения.

Чтобы воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессию пожарного - спасателя, формировать культуру безопасности жизнедеятельности проводятся экскурсии на базе пожарных аварийно - спасательных частей районов.

Так в гостях у спасателей ПАСЧ-3 Заводского РОЧС побывали ребята из столичной школы. В фойе части школьников встретил начальник Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Богданчик, откуда и начал проводить познавательную экскурсию. Ребята узнали о профессии пожарного, о том какие задачи стоят перед огнеборцами и какими средствами они достигают выполнения поставленных задач. Рассказали детям и о том, какими качествами должен обладать пожарный, а также поведали об быте спасателей.

В форме диалога с детьми обсудили причины пожаров, поговорили о том, что предшествует возгоранию и о том, как нужно действовать, если случилась беда. Как показывает практика, на таких занятиях у подрастающего поколения прививается интерес к знаниям о безопасности, а когда о безопасности рассказывают люди в форме, дети воспринимают такую информацию более серьезно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть