image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Как действовать по сигналу «Внимание всем!»

1158

Работники Заводского и Советского районных отделов по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БМООСП в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» провели профилактическое мероприятие в ДК «МАЗ».

Как действовать по сигналу «Внимание всем».

Узнать его можно по звуку электросирен и других сигнальных средств продолжительностью 3 минуты. Если Вы услышали подобное дома, нужно сразу же включать радиоприемники или телевизоры. В это время передают экстренное сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации, и даются все необходимые рекомендации для последующих действий.

Если же Вы находитесь на работе, отключите оборудование. Приведите в готовность расположенные на оповещаемой территории узлы проводного вещания, включите радио и телевизионные станции. Расскажите о полученном сигнале остальным и приготовьтесь к прослушиванию речевой информации. Дальнейшее поведение должно определяться непосредственно этими указаниями.

Также темой беседы затронуто предупреждение пожаров в жилье и гибели людей от них. Можно тысячу раз повторять о том, что нельзя оставлять включенными электроприборы, курить в постели, не стоит пренебрегать элементарными правилами безопасности, быть беспечными, оставлять детей без присмотра. Но, к сожалению, статистика пожаров говорит о том, что люди халатны и зачастую задумываются о словах инспектора пожарного надзора, когда уже поздно.

Также сегодня актуальна тема палов сухой растительности. Мы напоминаем, что поджигание прошлогодней травы грозит административной ответственностью.

Не будьте в числе тех, к кому приезжают по сигналу тревоги! Соблюдайте правила безопасности!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть