image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Спасатели в кинотеатре «Комсомолец»

3824

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в кинотеатре «Комсомолец» работники Заводского РОЧС совместно с курсантами первого курса “Университета гражданской защиты МЧС РБ» провели урок безопасности для посетителей кинотеатра.

 По всей стране проводятся профилактические мероприятия, уроки безопасности, квест-игры в местах массового пребывания людей с целью воспитания у подрастающего поколения ответственного отношения к личной и общественной безопасности, формированию у них опыта безопасности жизнедеятельности, а также напомнить взрослым о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Старшим инспектором Заводского РОЧС Юрием Башлаковым проведены тематические беседы по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, а также у детей была возможность одеть боевую одежду спасателя, набрать номера на телефоне, по которым они могут вызвать помощь, и научиться правильно и быстро говорить точную информацию, которая необходима спасателям, чтобы найти очаг бедствия.

Детям было важно почувствовать себя настоящими героями, ведь кто-то так радовался, что сам захотел помогать людям в будущем. Взрослые с интересом отвечали на вопросы викторины, а курсанты вручали им буклеты, в которых рассказывается о правилах поведения при пожаре, при грозе, при пользовании электроприборами и т.д.

Правила безопасности должен знать каждый от мала до велика. Важно помнить об этом и не забывать, что учить эти правила можно не только рассказывая, но и играя.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть