image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Учения в Минском метрополитене

864

Пожарным аварийно-спасательным отрядом учреждения «Минское городское управление»  проведено дневное тактико-специальное занятие на объекте государственного предприятия «Минский метрополитен» станции метро «Немига» и  ночное тактико-специальное занятие на объекте государственного предприятия «Минский метрополитен» станции метро «Петровщина».

В ходе проведения занятий на объекте станции метро «Немига» с личным составом была изучена оперативно-тактическая характеристика объекта, расположение и планировка служебных помещений, месторасположений водоисточников на объекте.

Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания произошло загорание в подвижном составе на станции «Петровщина». На станции, помещениях образовалось задымление. На платформе находились пострадавшие.

В ходе занятий особое внимание уделялось вопросу эвакуации, совершенствовались и отрабатывались приемы и методы ведения аварийно-спасательных работ, навыки тушения пожаров и ликвидации ЧС. Отработан порядок взаимодействия с администрацией объекта, привлечения аварийно-спасательных служб государственного предприятия «Минский метрополитен».

По завершению практической части были подведены итоги занятий с подробным разбором всех действий каждого участника занятий.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть