image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Опасные объекты под контролем

1659

Работа по ограничению доступа на неэксплуатируемые объекты, их мониторинги, продолжается. Данная работа ведётся постоянно, ведь именно подобные объекты становятся пристанищем для лиц без определённого место жительства и любителей экстрима – подростков. Как следствие данные люди становятся виновниками, что хуже – жертвами чрезвычайных ситуаций в подобных местах.

При мониторинге неэксплуатируемых зданий, а также зданий незавершенного строительства, работниками Первомайского районного отдела по ЧС выявляются недостатки и принимаются меры по недопущению нарушений законодательства о пожарной безопасности, причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей от них, повышению эффективности работы в данном направлении. В частности, в очередной раз спасатели провели обследование бросовых зданий, находящихся по пр. Независимости, 98. По результатам обследований работниками МЧС были выявлены факты свободного доступа в отдельные строения, вследствие чего администрации объекта для устранения нарушений были выданы рекомендации.

Данная работа будет проводиться и далее, ведь, как мы знаем, для случая много не нужно – одна прогулка подростка или не затушенная сигарета человека, который ищет пристанище в холодную пору году, могут привести к необратимым последствиям.

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть