image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Встреча в кинотеатре «Аврора»!

578

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» всех посетителей кинотеатра «Аврора» ждал необычный сюрприз от инспекторов Фрунзенского РОЧС и курсантов Университета гражданской защиты.

В фойе кинотеатра были организованы «островки безопасности», на которых взрослые и дети, пришедшие в кинотеатр, могли почерпнуть для себя какую-то новую, познавательную, интересную информацию, а также проверить уровень своих знаний по безопасности.

На одном из «островков» инспектор довела до присутствующих информацию по пожарам, причинам их возникновения, продемонстрировав наглядно сгоревшие вещи. Вспомнили алгоритм действия в случае возникновения пожара, провели небольшую викторину на знания эвакуационных знаков.

На другом «островке» можно было познакомиться с принципами работы первичных средств пожаротушения. И познакомиться с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом!». Также, нашлись смелые ребята, примерявшие настоящую боевую одежду спасателей - пожарных.

В завершении мероприятия всем присутствующим  на память вручались брошюрки по безопасности, а для детей – расписания от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть