image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Работниками МЧС на пожаре спасены мать и сын

1317
Работниками МЧС на пожаре спасены мать и сын
16 марта 2019 в 15.48 на номер «101» от жильца дома поступило сообщение о загорании жилого частного дома в г. Минске по ул. 1-ой Землемерной.

По прибытии к месту вызова наблюдался густой дым из-под кровли одноэтажного 2-х квартирного жилого частного дома.

Дом разделен на две квартиры – хозяйка квартиры №1 пенсионерка 1946 г.р., проживает с сыном 1978 г.р.. Во второй квартире проживает семья с двумя детьми, а также женой сына хозяина квартиры. На момент пожара жильцы второй квартиры находились дома, и когда почувствовали запах дыма, то покинули жилище самостоятельно до прибытия подразделений МЧС. Они не пострадали.

Впоследствии установлено, что произошло загорание кровли на площади 30 кв.м и имущества внутри квартиры №1 (двухкомнатная) на площади 8 кв.м.

В 16.10 работниками МЧС на полу в дальней не горящей комнате в бессознательном состоянии обнаружена и спасена хозяйка квартиры №1 , а также ее сын - его обнаружили сидящим в кресле той же комнаты в бессознательном состоянии.

После проведения сердечно-легочной реанимации работниками МЧС совместно с бригадами скорой медицинской помощи пострадавшие были доставлены в больницу.

Пожар ликвидирован в 16.33. Причина происшествия устанавливается, рассматриваемая версия - короткое замыкание электропроводки.

В результате пожара повреждено имущество в кухне на площади 8 кв.м, закопчена квартира и повреждена кровля на площади 30 кв.м.

Со слов соседей спасенные характеризуются посредственно, курят, злоупотребляют спиртными напитками. На учете в психоневрологическом диспансере и УВД администрации Московского района г. Минска не состоят.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть