image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Малышам о безопасности

4935

Самое дорогое, что есть у нас, взрослых – это наши дети.

Как оградить, уберечь, защитить их от подстерегающих опасностей? Ответ очевиден – научить! И чем раньше мы начнем их обучать, тем лучше будет результат.

26 февраля 2019 года работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с курсантами Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» пришли в гости к ребятам ГУО «Ясли-сад №279 г. Минска», где в игровой форме провели занятие с воспитанниками. Они не только рассказали малышам, чем опасен огонь, спички, не выключенные электроприборы, но и продемонстрировал сгоревшие вещи, привезенные с пожара.

С недоверием, некоторым опасением и интересом дети их рассматривали, трогали и задавали много интересных,   неожиданных вопросов. Через игры «Вызовем спасателей», «Спасем игрушки», напомнили малышам алгоритм действий в случае возникновения пожара. Очень понравился ребятам и мультфильм «Волшебная книга МЧС», искренне они сопереживали героям и пытались им помочь.

В конце мероприятия за правильные ответы каждый ребенок получил небольшой сувенир на память от МЧС.

Очень хочется верить, что такие встречи обязательно принесут результат, и дети не только сами будут знать телефон службы спасения, но еще и вечером дома напомнят о нем своим родителям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть