image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Правила жизни

682
О безопасности с работниками «Белорусский государственный ветеринарный центр»  беседовал  первый заместитель начальника Советского РОЧС Сергей Филиппов. 

Он сделал акцент на чрезвычайные ситуации, от которых в повседневной жизни не застрахован никто. Беседуя с работниками центра о безопасности напомнил, что запрещено оставлять без присмотра включённые в электросеть электрические приборы, за исключением приборов, эксплуатационными документами,  на которые допускается их работа без надзора. Также обсудил основные причины возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, напомнил об алгоритме действий в экстремальных обстоятельствах. Кроме того, объяснил правила пожарной безопасности в быту. Ведь 97,9% пожаров с гибелью людей происходит в жилом секторе.

Обозначил и необходимость установки автономного пожарного извещателя в домовладениях и квартирах граждан, где он является действенной мерой предупреждения гибели людей от пожаров в республике.

Увидели работники ветеринарного центра и тематический обучающий фильм о том, что большинство пожаров – итог беспечности человека. Знают об этом все, однако факт остаётся фактом. Проблема по-прежнему существует. Пренебрегая элементарными правилами безопасности, люди продолжают надеяться на то, что с ними ничего страшного не произойдёт. И только когда излишняя самоуверенность, халатность или банальная невнимательность требует немедленного прибытия спасателей, становится понятно, насколько реальной была угроза.

Вывод здесь напрашивается сам собой. Пожар легче предупредить, чем тушить. Поэтому и уделяется такое внимание профилактической работе и обучению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть