image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Встреча в коллективе ОАО «Торгтехника»

770
В рамках республиканской акции  «Единый день безопасности» состоялась встреча первого заместителя начальника Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрея Гнуды с трудовым коллективом ОАО «Торгтехника». 

В нашей жизни часто все решают мелочи. А в вопросах пожарной безопасности мелочей быть не должно. Здесь важно знать все, особенно если мы говорим о здоровье, жизни и безопасности на производстве.

Главной задачей предприятия является обеспечение бесперебойной работы торгово-технологического и холодильного оборудования предприятий торговли и общественного питания г.Минска и Минской области за счет проведения регламентных работ по техническому обслуживанию, восстановительных и капитальных ремонтов.

Свое выступление Андрей Александрович начал с оперативной обстановки, отметил самые распространенные причины возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, уделил особое внимание гибели и травматизму. Напомнил требования законодательства о пожарной безопасности и правила пользования первичными средствами пожаротушения, имеющимися на объекте. Рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», объяснил необходимость установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях и их принцип работы.

В завершении встречи присутствующим продемонстрирован видеоматериал, разработанный Министерством по чрезвычайным ситуациям и роздана наглядно-изобразительная продукция.

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть