image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Мониторинг ООО «РовалэнтТехСервис» в части технического обслуживания систем пожарной автоматики в зданиии гостиницы «IBB» СООО «Минский международный образовательный центр имени Йоханнеса Рау»

678

Гостиницы являются неотъемлемой частью бизнес-жизни нашей страны. А так как гостиницы - это здания с массовым пребыванием людей, то к пожарной безопасности должны предъявляться высочайшие требования. В зданиях гостиниц особое значение уделяется системам пожарной автоматики. Целью пожарной автоматики является обнаружение очага возгорания и своевременного оповещения людей о пожаре. Для поддержания указанных систем в работоспособном и исправном состоянии в течении всего срока эксплуатации, необходимо качественно осуществлять их техническое обслуживание.

В период с 12 по 19 февраля 2019 года работниками учреждения «Минское городское управление МЧС» проведен мониторинг ООО «РовалэнтТехСервис», осуществляющего техническое обслуживание систем пожарной автоматики в здании гостиницы «IBB» по пр. Газеты Правда,11, г. Минска.

По результатам проверки качества технического обслуживания систем выявлены нарушения требований действующего законодательства в области обеспечения пожарной безопасности. Установлено, что автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре частично находятся в неисправном состоянии:
в неработоспособном состоянии находятся дымовые пожарные извещатели, установленные в помещениях № 211, 306, 407, блоке дирекции, помещении студио сауны; при имитации режима «Пожар» от дымового пожарного извещателя, расположенного в помещении кухни ресторана, не запустились система оповещения о пожаре и управления эвакуацией; в неработоспособном состоянии находятся светозвуковые табло «Выход», расположенные возле эвакуационных выходов в блоке дирекции на 2 этаже, в общем коридоре офисных помещений на 2 этаже, в коридоре 4 этажа.

Так же не разработан и не утвержден план-график проведения контроля качества технического обслуживания системы; при проведении технического освидетельствования систем АПС и СО не учтены текущие неисправности технических элементов систем, а так же требования действующих ТНПА; журнал учета неисправностей не оформлен в полном объеме; не обеспечено формирование сигнала о несанкционированном вскрытии корпуса устройства оконечного системы передачи извещений «Молния» в помещение с круглосуточным дежурством обученного персонала или в пожарное аварийно-спасательное подразделение МЧС.

Для устранения выявленных нарушений руководителю ООО « РовалэнтТехСервис» вручены рекомендации.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть