image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В отеле "На Замковой" ЧС?

1204

В рамках акции «Единый день безопасности» на территории отель «На Замковой» прошли тактико-специальные занятия с отработкой действий персоналом плана эвакуации.

По замыслу занятий, из-за короткого замыкания электропроводки загорелись горючая отделка и мебель в номерах и коридоре на 1-м этаже. Создалась угроза распространения пожара в смежные помещения. Есть пострадавшие и дети, оставленные без присмотра родителей. На момент прибытия подразделений МЧС администрация объекта уже провела эвакуацию в отеле, а работники добровольной пожарной дружины отработали навыки при тушении пожара от пожарного крана.

Работники МЧС спасали условных пострадавших (их роль выполняли манекены), а так же оказывали психологическую помощь детям, которые были обнаружены.

При проведении занятий была организована работа штаба на пожаре, входящие в его состав работники собирали и предоставляли необходимую информацию.

В ходе занятий руководитель тренировки "наращивал обстановку", то есть отдавал вводные, на которые спасатели должны были правильно реагировать и суметь вовремя выполнить поставленную задачу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть