image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Выбор профессии - ответсвенный шаг

1306

Заместитель начальника Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям г. Минска Казак Николай Владимирович активизировал работу по информированию выпускников, преподавателей средних школ и гимназий района о возможностях поступления в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Для многих старшеклассников, их родителей и педагогов уже в феврале месяце возникает вопрос о выборе профессии.

Будущие выпускники тщательно изучают предложения различных учебных заведений страны, в свою очередь ВУЗы и ССУЗы ведут активную профагитационную работу по подбору будущих студентов.

На базе ГУО «Гимназия № 5 г. Минска» прошла встреча с будущими выпускниками района, на которой представитель университета начальник отдела мониторинга и аттестации подполковник внутренней службы Бобрик Александр Владимирович и представитель учреждения «Минское городское управление МЧС» главный специалист отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки майор внутренней службы Мазан Сергей Михайлович рассказали про правила поступления, сроки обучения и условия проживания, быт и повседневную жизнь учащихся ВУЗа, о материально-технической базе, созданной для подготовки лучших специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По итогу проведенных мероприятий будущие выпускники школ изъявили желание связать свою дальнейшею жизнь с МЧС. Для этого, безусловно, им нужно потрудиться, как следует! Пожелаем им удачи!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть