image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Обучить ребенка правилам безопасности – наша общая задача!

10459

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили семьи детей, находящихся в социально опасном положении.

Во время проведения бесед спасатели напомнили гражданам основные правила безопасности: нельзя оставлять детей без присмотра; родители должны постоянно следить за безопасностью детей и напоминать им основы безопасности жизнедеятельности.

Найдите время для обучения ребенка правилам безопасности, «проиграйте» с ним различные ситуации. Объясните ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, и ни в коем случае нельзя прятаться в помещении;

Дети любят все исследовать, особенно то, что им нельзя, поэтому следует рассказать ребенку почему тот или иной предмет опасен для жизни и здоровья. Нельтзя допускать игру детей с опасными предметами: спичками, зажигалками, ножницами и т.д.

В случае чрезвычайной ситуации нужно незамедлительно покинуть горящее помещение и сообщить в пожарную службу по телефонам «101» или «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть