image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Пожар в общежитии: эвакуирован 1141 человек

3200
7 февраля  в 23-51 в ЦОУ МГУ МЧС от жильцов поступило сообщение о задымлении на двенадцатом этаже тринадцатиэтажного здания общежития № 3 УО «Минский государственный лингвистический университет» в г.Минске по пр.Машерова,60.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС по внешним признакам горение не наблюдалось. При проведении разведки на первом этаже тринадцатиэтажного здания общежития в мусороприемной камере произошло загорание пластикового мусорного контейнера на площади 2 кв. метра и тление отложений мусоро в шахте мусоропровода с первого по тринадцатый этаж.

Работниками МЧС совместно с администрацией объекта из здания общежития эвакуирован 1141 студент, из них 48 несовершеннолетних и 341 студент иностранных государств (в том числе 14 несовершеннолетних). Возгорание было ликвидировано в течение 10 минут. После проветривания помещений студенты вернулись в свои комнаты.

Общежитие коридорного типа, 1977г.п.: 180 блоков, 360 комнат, 1151 койко-мест, проживает 1151 человек (на момент пожара в здании общежития находилось 1141 человек). Здание оборудовано адресной автоматической пожарной сигнализацией «Бирюза»  с выводом сигнала на  «Молния» сектора мониторинга системы «Молния» Минского городского управления МЧС, которые расположены на первом этаже, сработали. 

После ликвидации пожара трое  студентов обратились  за медицинской помощью: два гражданина Туркменистана,  студента 1-го и 2-го курса; один белорус, студент 1-го курса, которые были госпитализированы в больницу с диагнозом отравление продуктами горения.

UPD: В настоящее время студенты отпущены домой и чувствуют себя хорошо.

Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть