image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Правила жизни

5817
       О безопасности с работниками предприятий бытового обслуживания населения  на тему «Безопасность – в каждый дом!»» беседуют работники Советского РОЧС. 

Они делают акцент, что основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. Также беседуя о безопасности, напоминают персоналу, что запрещено оставлять без присмотра включенные в электросеть электрические приборы, за исключением приборов, эксплуатационными документами на которые допускается их работа без надзора. Обсуждают и основные причины возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, напоминают об алгоритме действий в экстремальных обстоятельствах. Кроме того, объясняют правила пожарной безопасности в быту. Ведь 97,9% пожаров с гибелью людей происходит в жилом секторе.

Обозначают и необходимость установки автономного пожарного извещателя в домовладениях и квартирах граждан, где он является действенной мерой предупреждения гибели людей от пожаров в республике. Знают об этом все, однако пренебрегая элементарными правилами безопасности, люди продолжают надеяться на то, что с ними ничего страшного не произойдет. И только когда излишняя самоуверенность, халатность или банальная невнимательность требует немедленного прибытия спасателей, становится понятно, насколько реальной была угроза.

Вывод здесь напрашивается сам собой. Пожар легче предупредить, чем тушить. Поэтому и уделяется такое внимание профилактической работе и обучению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть