image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

За выходные работники МЧС дважды спасали провалившихся под лед людей

1389
В минувшие выходные работники МЧС дважды выезжали на сообщения о тонущих людях.

19 января в 22.03 на номер "101"  от очевидца поступило сообщение о нахождении человека в акватории Комсомольского озера в г.Минске по пр.Победителей,59 (напротив).

К месту происшествия были направлены работники МЧС и спасатели ОСВОД.

По прибытии к месту вызова в 22.10 в 300 метрах от берега (глубина в данном месте около 2,5 м) в промоине находился мужчина, который самостоятельно выбраться не мог.

В 22.15 работниками МЧС с помощью спасательной веревки и доски был спасен мужчина, 1991 г.р. и передан бригаде скорой медицинской помощи. Спасенного доставили в больницу с диагнозом: «общее переохлаждение» (находился в нетрезвом состоянии).

Второй случай произошел 20 января. Мужчина хотел сократить путь через реку Свислочь и едва не утонул.  В 23.23  на номер "101" от очевидца поступило сообщение о нахождении человека в промоине акватории р.Свислочь в г.Минске по пр.Независимости,31а.

Спасатели прибыли к месту происшествия через 4 минуты после сообщения. По прибытии к месту вызова в 23.27 в 12 метрах от берега (глубина в данном месте около 2,5 м) в промоине находился мужчина, который самостоятельно выбраться на берег не мог.

Работниками МЧС с помощью спасательной веревки, спасательного круга и доски был спасен мужчина 1988 г.р., и передан бригаде скорой медицинской помощи. Его доставили в больницу с диагнозом: «общее переохлаждение» (находился в состоянии алкогольного опьянения).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть