image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Поздравление начальника столичного МЧС с Днем Спасателя

1557
Поздравление начальника столичного МЧС с Днем Спасателя
Начальник Минского городского управления МЧС  Сергей Адамович Саланович поздравляет спасателей с профессиональным праздником.

Уважаемые коллеги и ветераны! 

20 лет назад 19 января 1999 года Указом Президента Республики Беларусь  было создано Министерство по чрезвычайным ситуациям – новое ведомство, на которое были возложены функции государственного управления в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Шли годы, развивалась и совершенствовалась служба. Не стоял на месте и Минский гарнизон. Сегодня – это четко отлаженная структура, способная в кратчайшие сроки справится с любой чрезвычайной ситуацией природного и техногенного характера.

Создание специализированных служб, приобретение и постановка на вооружение современных образцов техники и оборудования, проектирование и строительство новых пожарных депо, совершенствование профессионального уровня спасателей и это далеко не полный перечень того, что было реализовано управлением за последние годы.

Но главной ценностью нашего управления по-прежнему остаются люди, а их основные качества всегда неизменны – это беззаветная преданность делу, готовность прийти на помощь ближнему, гордость за свою профессию. Быть спасателем - это призвание. Каждый, кто выбрал этот путь, обрёл здесь не только дело всей своей жизни, но верных и надёжных друзей, стабильность и социальную защищённость.

Выражаю благодарность спасателям, которые несмотря на нелегкую службу, находят  время для занятий спортом. И благодаря их упорству и труду о нас знают не только на внутренних спортивных аренах, но и за рубежом. А флаг нашей страны все чаще поднимается на пьедестал почета.

В этот торжественный день хочу выразить слова благодарности нашим уважаемым ветеранам службы, которые всегда являются примером для молодого поколения и проецируют свой многолетний опыт на нас.

Убежден, что современные спасатели и впредь будут беречь, и укреплять славные традиции нашего ведомства, достойно и добросовестно нести службу на благо родины!

Уважаемые коллеги! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – с Днем спасателя Республики Беларусь!

В этот день я желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи в достижении поставленных целей и успехов в нашей нелёгкой, но такой всем нужной работе!

С праздником, уважаемые друзья!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть