image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ряды столичных спасателей пополнили новобранцы

1583
15 января, в преддверии Дня спасателя, традиционно отмечающегося 19 января, в Белорусском государственном музее истории Великой отечественной войны прошло торжественное принесение присяги новобранцами Минского городского управления МЧС и Университета гражданской защиты.

Всего торжественную присягу принесли 35 новобранцев, среди которых были и представительницы женского пола. Принимали клятву заместители начальника Минского городского управления МЧС  полковники внутренней службы Андрей Ганусевич, Андрей Бертош и заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Андрей Жданович.

Начальник столичного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Саланович выступил перед новобранцами с напутственным словом. Он выразил уверенность, что молодое поколение спасателей станет высококлассными специалистами, настоящими спасателями и достойными гражданами нашей страны.Сергей Адамович поздравил молодых спасателей с наступающим праздником пожелал им стойкости духа, с честью выдержать все испытания и стали настоящими профессионалами.  

Искренние пожелания прозвучали и от ветеранов службы.
На присяге присутствовали родные и близкие новобранцев. Самые светлые и теплые слова прозвучали от мамы Богдана Савоша. 
А представитель православной православной церкви осветили молодое пополнение гарнизона и пожелал им всегда оставаться светлыми в душе и с огнем в сердцах.

После торжественной церемонии принесения присяги руководство городского управления МЧС и Университета гражданской защиты МЧС возложили венки и цветы к стеле «Минск — город-герой», а затем с экскурсией посетили экспозицию музея Великой Отечественной войны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть