image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Не оставляйте без присмотра электроприборы

758

Руководство Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям еженедельно проводит встречи с трудовыми коллективами с целью напомнить о правилах пожарной безопасности на производстве и в быту. На последней встрече начальник РОЧС Юрий Богданчик провел беседу с сотрудниками   РУП «Институт мясо-молочной промышленности».

На встрече обсуждались важные на сегодняшний день вопросы: правила пользования электроприборами дома, на работе и к каким вообще последствиям может привести неосторожное обращение с огнем. Люди сильно удивляются, когда узнают, на сколько опасно отставлять без присмотра включенные электроприборы, даже в режиме ожидания.

Также начальник отдела заострил внимание на оставлении детей одних без присмотра, поэтому ко всем присутствующим была просьба: напомнить детям о правилах безопасности, о действиях в случае чрезвычайной ситуации и как правильно вызвать службу спасения.

Юрий Евгеньевич рассказал о разработанном мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», в котором можно найти много полезной информации: поможет сориентироваться в экстренной ситуации, вызвать при необходимости спасателей, а также проверить знания по безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть