image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске при пожаре погиб мужчина

829

В ночь на 14 января в 01-57 в центр оперативного управления  МГУ МЧС от жильцов поступило сообщение о задымлении в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в г.Минске по ул.Ташкентской,18 корп.4.

По прибытии к месту вызова  ПАСЧ-3 Заводского РОЧС наблюдался дым из окон квартиры на четвертом этаже. Движение осложнялось погодными условиями, к тому же подъезд к зданию был заставлен припаркованными автомобилями.

На момент возникновения пожара в квартире находился хозяин, 1959г.р.  В 02-10 работниками МЧС в составе звена ГДЗС на полу в кухне был обнаружен хозяин квартиры в бессознательном состоянии, вынесен на свежий воздух и передан бригаде скорой медицинской помощи. После проведения реанимационных работ медиками в 02-19 констатирована смерть. Из соседних квартир эвакуировано 8 человек, среди них 4 ребенка.

В результате пожара повреждено имущество в жилой комнате, закопчена квартира.

Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином квартиры.

Уважаемые граждане! Спасатели г. Минска обращают внимание автовладельцев. Убирайте транспорт на приспособленные автостоянки и не загромождайте проезд, тем самым затрудняя подъезд спецтранспорта к жилым домам. Задумайтесь, возможно кому-то понадобится срочная помощь, а возможно и вашим близким. Будьте благоразумны!


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть